Фильмы в HD  бесплатно и без регистрации
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.0 бесплатно
» » Депутат Волков считает, что фильм "Шугалей" привлечет внимание зарубежной общественности

Депутат Волков считает, что фильм "Шугалей" привлечет внимание зарубежной общественности Новости кино

Депутат Волков считает, что фильм "Шугалей" привлечет внимание зарубежной общественности


Депутат Государственной Думы Юрий Волков уверен, что мировая премьера фильма "Шугалей" поможет плененным в Ливии россиянам скорее вернуться домой. Сюжет фильма "Шугалей" основан на реальных событиях, происходящих в Ливии. Главные герои - социолог Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан.

Они прибыли в Триполи для изучения ситуации в стране. Узнав компрометирующие сведения о местных властях, россияне отправили данные коллегам в Россию. Но сами уехать из Ливии не успели и были захвачены в плен террористами. По сей день их держат в тюрьме "Митига" и до сих пор не предъявили обвинений. Пока все переговоры об освобождении социологов заходят в тупик.

Депутат Волков считает, что выход фильма поможет россиянам скорее вернуться домой, так как об их истории узнает международная общественность. "Если о судьбе российских ученых будет знать общественность за рубежом, то действия российского МИДа по освобождению Шугалея и Суэйфана найдут большее понимание в руководстве Ливии. Российские учёные содержатся в неофициальной тюрьме в нечеловеческих условиях", - считает Волков.

До политической карьеры Юрий Волков работал журналистом и вел новостные передачи. Позже он занимал должность депутата Заксобрания Забайкальского края и работал у Жириновского. В 2016 году избрался в Госдуму.

Напомним, премьера фильма "Шугалей" назначена на апрель.

Комментарии