Фильмы в HD  бесплатно и без регистрации
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.0 бесплатно
» » "Джокера" уличили в использование песни осужденного педофила

"Джокера" уличили в использование песни осужденного педофила Новости кино

"Джокера" уличили в использование песни осужденного педофилаВ США набирает обороты новый скандал, связанный с фильмом "Джокер". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, многие зрители оказались возмущены тем, что в одной из ключевых сцен с экрана звучит песня "Rock and Roll Part 2" британского музыканта Гарри Глиттера, который в 2015 году был осужден на 16 лет за педофилию.

Утверждается, что Глиттер сможет претендовать на процент от кассовых сборов, а так как фильм оказался успешен в прокате, то выплаты ему могут составить сотни тысяч долларов. "С какими бы смешанными чувствами я не относился к "Джокеру", режиссер Тодд Филлипс, использующий музыку насильника детей Гарри Глиттера в ключевой сцене фильма, который использует насилие над детьми в качестве сюжетной основы, - это какая-то абсолютная дикость", - отметил журналист Саймон Рагунанан.

"Самым морально сомнительным аспектом фильма является использование песни Гэри Глиттера, и создатели ленты не могли не знать этого", - полагает Даррен Муни из Ассоциации сетевых кинокритиков. Утверждается, что представители студии Warner Bros. пока не прокомментировали ситуацию.

Отметим, что Глиттер был приговорен британским судом к длительному тюремному заключению по обвинению в попытке изнасилования, домогательствах и сексуальных отношениях с девочкой младше 13 лет.

Комментарии