Фильмы в HD  бесплатно и без регистрации
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.0 бесплатно
» » «Мотылек» и «Черный клановец»: Что смотреть дома в выходные

«Мотылек» и «Черный клановец»: Что смотреть дома в выходные Новости кино

«Мотылек» и «Черный клановец»: Что смотреть дома в выходные



Фильмы для домашнего онлайн-просмотра

«Мотылек»


«Мотылек» и «Черный клановец»: Что смотреть дома в выходные

Взломщик по прозвищу Мотылек осужден за убийство и попадает в колонию во Французской Гвинее с нулевыми шансами вернуться назад. Шарьер планирует побег. Более того, он совершит его несколько раз.

Уже вторая экранизация автобиографической книги Анри Шарьера. Первой была картина 1973 года режиссера Франклина Дж. Шаффнера по сценарию Далтона Трамбо со Стивом МакКуином и Дастином Хоффманом. Если, конечно, не считать многочисленных фильмов, вдохновленных его историей. После освобождения Шарьер жил в Венесуэле, где женился и открыл два ресторана, и постепенно превращался в звезду — регулярно выступал в прессе и на ТВ, рассказывая о том, как талантливо у него получалось выпорхнуть на свободу. Новый фильм вряд ли удивит сюжетными перипетиями, но может порадовать духом брутальности и звездами сериала «Сыны анархии» Томми Флэнаганом и Чарли Ханнэмом.



«Мотылек» и «Черный клановец»: Что смотреть дома в выходные

Из приюта мальчик Поль попадает в деревню. Здесь он чувствует связь с природой, видит обитателей леса, но оказывается меж двух конфликтующих сторон — егерем Борелем и браконьером Тотошем. Французская картина — новинка от Николя Ванье, писателя и режиссера, активно работающего в излюбленной теме отношений человека и природы. Самый известный его фильм, «Белль и Себастьян», рассказывал историю мальчика и большой пиренейской собаки. В центре внимания «Последнего зверолова» оказывался траппер, «Волк» рассказывал про эвенка-оленевода, документальная работа «Сибирская одиссея» посвящалась путешествию автора через всю Россию, от Байкала до Москвы. А после такого, понятное дело, уже ничего не страшно.



«Мотылек» и «Черный клановец»: Что смотреть дома в выходные

В маленьком кабардинском селе отец и двое братьев зарабатывают на жизнь тяжелым трудом — они валят и продают лес. Но ситуация осложняется и травмой отца, и враждой с соседями. Из города на помощь возвращается младший брат. Но будет ли толк от этого рафинированного юноши, приехавшего в белых кроссовочках в лесную болотную грязь?

«Глубокие реки» — дебютная работа Владимира Битокова, ника мастерской Александра Сокурова в Нальчике, однокурсника Кантемира Балагова и Киры Коваленко. Картина участвовала в конкурсе дебютов июньского «Кинотавра» и разделила приз с «Кислотой» Александра Горчилина. «Глубокие реки» — работа камерная, с национальным колоритом, но общечеловеческими ценностями. Кино снято на Кавказе, здесь царят дикая природа, суровая и брутальная непримиримость. Если ты однажды покинул свою стаю, тебя могут никогда не принять назад.



«Мотылек» и «Черный клановец»: Что смотреть дома в выходные

Первый чернокожий полицейский в Колорадо-Спрингс внедряется в местное отделение ку-клукс-клана. Сначала его принимают туда по телефону, а когда доходит дело до очного участия, он отправляет туда коллегу-еврея. В основе сюжета нового фильма Спайка Ли — реальная история Рона Сталворта, который однажды решился на такой праведный карьерный рывок. Продюсером выступил автор комедийного хоррора «Прочь» Джордан Пил, в главных ролях — бывший игрок в американский футбол и сын Дензела Вашингтона, Джон Дэвид, и один из лучших современных американских актеров — Адам Драйвер. Помимо этого, картина очаровывает прямотой и простодушием, звучащей за кадром музыкой 1970-х и, конечно, этими забавными кудрявыми прическами.

«Мотылек» и «Черный клановец»: Что смотреть дома в выходные

День рождения отмечает режиссер Ридли Скотт — чем не повод? Пересматриваем «Бегущего по лезвию» — экранизацию романа Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». В представлении это кино, конечно, не нуждается, но давайте напомним. Дело происходит в ноябре 2019 года (можно сказать, всего через год). Мир населен людьми и репликантами, но не все роботы рады подчиняться человеку, а не все люди знают, что они не совсем люди. Сначала картину приняли так неоднозначно, что Скотт перемонтировал ее не раз и даже не два. Но со временем оценили. Далее были всякие регалии да почести. Национальный реестр фильмов Библиотеки Конгресса США. Лучший фильм по мнению ученых-респондентов The Guardian. Повод для ремейка. Наконец, фильм-участник обзора «Что смотреть в выходные?»

Комментарии