Фильмы в HD  бесплатно и без регистрации
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.0 бесплатно
» » Сценарист «Черной Пантеры» напишет сиквел Call of Duty

Сценарист «Черной Пантеры» напишет сиквел Call of Duty Новости кино

Сценарист «Черной Пантеры» напишет сиквел Call of Duty


Джо Роберт Коул, адаптировавший для Marvel «Черную Пантеру», сочинит для Activision Blizzard Studios вторую часть киноверсии культового шутера Call of Duty. Правда, съемки первой части еще не стартовали (даже до кастинга дело пока не дошло), но в компании предпочитают заранее иметь на руках готовый сценарий сиквела, чтобы, в случае кассового успеха экранизации, оперативно запустить продолжение в производство.

В феврале этого года Activision Blizzard наняла в качестве режиссера киноверсии итальянца Стефано Соллиму — постановщика вышедшего в июне сиквела «Убийцы» и криминальной драмы «Все копы — ублюдки». Адаптацией занимался Киран Фицджеральд («Местный», «Сноуден»). Контролировать производство Call of Duty будет глава Activision Blizzard известный продюсер Стейси Шер, ранее работавшая с Оливером Стоуном, Квентином Тарантино и Стивеном Содербергом. Создатели киноверсии пока что не нашли дистрибьютора и даже не определились, какую из частей игры (и соответственно какой военный конфликт) используют в качестве основы для сценария. Известно лишь, что действие будет происходить в отдельном мире CoD, выстроенном по образу и подобию киновселенной Marvel.

Коул, помимо «Черной Пантеры», успел сочинить и поставить для Netflix криминальную драму All Day and a Night с Джеффри Райтом в главной роли (пост-продакшн в разгаре) и планирует продолжить сотрудничество со стримером — в его планах значится киноверсия комикса Failsafe с Майклом Б. Джорданом в главной роли. В ноябре издание Variety включило Коула в десятку сценаристов, на работы которых стоит обратить внимание по итогам 2018 года.

Комментарии